News del sito

Inizio Modulo Competenze digitali e nuovi ambienti di apprendimento - Corso Coding e Pensiero Computazionale

 
 
Immagine Elio Cosentino
Inizio Modulo Competenze digitali e nuovi ambienti di apprendimento - Corso Coding e Pensiero Computazionale
di Elio Cosentino - lunedì, 19 giugno 2017, 21:47
 

Salve, pubblico in via provvisoria l'elenco del Modulo Competenze digitali e nuovi ambienti di apprendimento che comincerà giovedì 22 giugno, in caso di refusi o incongruenze per favore mandate una mail al mio indirizzo di posta elettronica eliocos@me.com.

Grazie

Elio Cosentino 

Nome Cognome NEL COMUNE DI Istitutodiservizio Luogodiservizio ordine di scuola registrazione in piattaforma
Antonia Aromando Caselle in Pittari Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Caselle in Pittari Scuola Primaria si
Antonella Battipaglia Roccagloriosa Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si
Rosa Brandi Torraca Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola dell'Infanzia si
Filomena Caputo Torre Orsaia Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Torre Orsaia Scuola dell'Infanzia si
Gerarda Carleo Vibonati Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Plessi di S. P. di Poderia e Roccagloriosa Scuola Primaria si
Cinzia Cusati CENTOLA Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Sapri Scuola dell'Infanzia si
Maria Teresa Filardi Sapri Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Torre Orsaia Scuola dell'Infanzia si
Patrizia Florenzano Sapri Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si
Graciela Gianni' San Giovanni a Piro Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Scario Scuola Primaria si
Giuditta Guida Ispani Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Scario Scuola dell'Infanzia si
Antonina Iuculano Celle di Bulgheria Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Poderia Scuola Primaria si
Nicolina Laino San Giovanni a Piro Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Scario Scuola dell'Infanzia si
Filomena Letizia Torre Orsaia Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Scuola dell'Infanzia si
Angela Napolitano Pomezia (RM) Istituto Comprensivo "Dante Alighieri" Sapri Scuola Primaria si
Rita Palmieri Sala Consilina IC Buonabitacolo/IC Teodoro Gaza Sanza/Caselle in Pittari Scuola Primaria
Michelina Prota Santa Marina Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" San Giovanni a Piro Scuola Primaria
Antonia Radesca Casaletto Spartano Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si
Michelina Renzulli Sapri Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" San Giovanni a Piro Scuola Primaria
Annalisa Riccio Sapri Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Scario Scuola dell'Infanzia si
Maria Grazia Riccio Sapri Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Caselle in Pittari Scuola Primaria
Lorella Scalone Sapri Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Torre Orsaia Scuola dell'Infanzia si
Giuseppina Scapolatempo Torre Orsaia Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si
Rosa Scelza Roccagloriosa Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si
Ines Stella Caselle in Pittari Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Caselle in Pittari Scuola Primaria
Catia Mariagrazia Teano Casaletto Spartano Istituto Comprensivo "Dante Alighieri" Tortorella Scuola dell'Infanzia si
Anna Gerardina Torre Caselle in Pittari Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Caselle in Pittari Scuola Primaria si
Anna Maria Trozzo Santa Marina Istituto Comprensivo "Teodoro Gaza" Scario Scuola dell'Infanzia si
Teresa Vassallucci Sapri Istituto Omnicomprensivo Torre Orsaia Roccagloriosa Scuola Primaria si